Home » a

a

Mag. Peter Porenta
Direktor

Telefon: 0662 432901
Bernadette Altenburger
MMag. Bernadette Altenburger
Katholische Religion
Stefanie Amberger
Stefanie Amberger, BEd
Kunst und Gestaltung
Johanna Auer
Mag. Johanna Auer
Deutsch, Englisch
Ursula Auinger-Brunner
Mag. Ursula Auinger-Brunner
Deutsch, Geographie und wirtschaftliche Bildung
Oliver Baumann
Mag. Oliver Baumann
Geschichte und Politische Bildung, Latein, Informatik, Kommunikation-Rhetorik-Präsentation
Helmut Beneder
MMMag. Dr. Helmut Beneder
Geschichte und Politische Bildung, Katholische Religion
Benedikt Blender
Benedikt Blender MEd
Mathematik, Psychologie und Philosophie
Magdalena Brändle-Rathner
Mag. Magdalena Brändle-Rathner
Englisch, Geschichte und Politische Bildung
Andrea Brommer
Mag. Andrea Brommer
Technik und Design, Kunst und Gestaltung, Digitale Grundbildung
Peter Bruckner
Peter Bruckner BEd MEd
Latein, Deutsch
Anton Bucher
Univ. Prof. Mag. Dr. Anton Bucher
Katholische Religion
Mag. Johannes Czifra
Deutsch, Katholische Religion, Musik
Nikolaus Czifra
Mag. Dr. Nikolaus Czifra
Deutsch, Latein
Paul Dienstbier
Mag. Dr. Paul Dienstbier
Griechisch, Latein, Informatik, Kommunikation-Rhetorik-Präsentation
Tagesheimleiter
Di Stolfo Josef
MMag. Josef Di Stolfo
Latein, Griechisch, Katholische Religion
Evelyn Eder
Mag. Evelyn Eder
Karenz
Geographie und wirtschaftliche Bildung, Spanisch
Eger Sebastian
Mag. Sebastian Eger
Kunst und Gestaltung, Technik und Design
Sabine Einhorn
Mag. Sabine Einhorn
Biologie und Umweltbildung, Chemie, Physik
Thomas Eisner
Mag. Thomas Eisner
Englisch, Geographie und wirtschaftliche Bildung, Einführung in die Praxis wissenschaftlichen Arbeitens
Cornel Entfellner
Cornel Entfellner BEd MEd
Deutsch, Kunst und Gestaltung
Stefan Enzinger
Mag. Stefan Enzinger
Bewegung und Sport, Chemie
Carina Ertl
Mag. Carina Ertl
Latein, Psychologie und Philosophie
Franz Feichtl
Mag. Franz Feichtl
Geschichte und wirtschaftliche Bildung, Informatik, Psychologie und Philosophie
Lukas Franta
Lukas Franta BEd MEd
Latein, Mathematik
Julia Freihaut
Julia Freihaut BEd
Biologie und Umweltbildung, Psychologie und Philosophie
Roman Füreder
Roman Füreder BEd
Physik, Bewegung und Sport
Christa Ganzera
Mag. Christa Ganzera
Englisch, Latein
Katharina Gasser
Mag. Katharina Gasser PhD
Englisch, Geschichte und Politische Bildung
Simon Ginzinger
DI Dr. Simon Ginzinger MSc
Physik
Victor Gonzalez
Mag. Victor González
Englisch, Spanisch
Fabian Groiß
Mag. Fabian Groiß
Italienisch, Geschichte und Politische Bildung
Gschoßmann Thomas
Thomas Gschoßmann
Kunst und Gestaltung, Technik und Design
Martin GÜNTHER
Mag. Martin GÜNTHER
Geschichte und Politische Bildung, Geographie und wirtschaftliche Bildung
Stefan Hagenhofer
Mag. Stefan Hagenhofer
Bewegung und Sport, Mathematik
Hermine Haidvogel
MMag. Hermine Haidvogel
Deutsch, Russisch
Martina Hammerer-Kastner
Mag. Martina Hammerer-Kastner
Mathematik, Psychologie und Philosophie
Wolfgang Hasiweder
Mag. Dr. Wolfgang Hasiweder
Geschichte und Politische Bildung, Mathematik
Barbara Haupt
Mag. Barbara Haupt
Deutsch, Psychologie und Philosophie
Stefanie Hiesel
Stefanie Hiesel BEd
Musik
Dominik Hiptmair
Dominik Hiptmair MEd BA
Biologie und Umweltbildung, Musik
Denis Holub
Denis Holub BSc
Informatik, Digitale Grundbildung
Lena Hötzendorfer
Lena Hötzendorfer BEd MEd
Deutsch, Französisch, Bewegung und Sport
Michael Huber
MMag. Michael Huber MSC, Provinzial
Katholische Religion
Andreas Hufnagl
Mag. Andreas Hufnagl
Spanisch, Geographie und wirtschaftliche Bildung, Digitale Grundbildung
Franz Jörgner
Franz Jörgner BEd
Mathematik, Bewegung und Sport
Brigitte Kirchgatterer
MMag. Brigitte Kirchgatterer
Deutsch, Geschichte
Martin Knauseder
Mag. Martin Knauseder
Englisch, Psychologie und Philosophie
Lisa Körner
Mag. Lisa Körner
Deutsch, Russisch
Eva Lachinger
Mag. Eva Lachinger
Karenz
Deutsch, Latein
Markus Lackner
Mag. Markus Lackner
Geographie und wirtschaftliche Bildung, Bewegung und Sport
Christina LaFollette
Mag. Christina LaFollette
Karenz
Technik und Design, Kunst und Gestaltung, Digitale Grundbildung
Sebastian Lebwohl
Mag. Sebastian Lebwohl
Geographie und wirtschaftliche Bildung, Bewegung und Sport
Julia Leinwather
Mag. Julia Leinwather
Katholische Religion, Französisch
Peter Machart
MMag. Dr. Peter Machart
Biologie und Umweltbildung, Geographie und wirtschaftliche Bildung
Maria Maier
Mag. Maria Maier
Physik
Caroline Moser
Mag. Caroline Moser
Englisch, Spanisch
Maximilian Neumann
Maximilian Neumann
Mathematik
Roman Neumayer
Roman Neumayer MEd
Mathematik, Psychologie und Philosophie
Bertram Neuner
Mag. Bertram Neuner
Katholische Religion
Brigitte Otter
Mag. Brigitte Otter
Bewegung und Sport, Geographie und wirtschaftliche Bildung
Reinhold Pann
Mag. Reinhold Pann
Bewegung und Sport, Geographie und wirtschaftliche Bildung
Barbara Pollak
Mag. Barbara Pollak BA
Bewegung und Sport
Judith Promegger-Wernig
Mag. Judith Promegger-Wernig
Karenz
Musik, Russisch
Johann Quehenberger
Mag. Johann Quehenberger
Biologie und Umweltbildung, Geschichte und Politische Bildung
Vanessa Rausch
Vanessa Rausch MEd BEd
Karenz
Mathematik, Geschichte und Politische Bildung
Oliver Riefler
Mag. Dr. Oliver Riefler
Englisch, Geographie und wirtschaftliche Bildung
Fabian Rosskopf
Fabian Rosskopf BEd
Informatik, Psychologie-Philosophie, Digitale Grundbildung
Berthold Schmidlechner
Mag. Berthold Schmidlechner
Geschichte und Politische Bildung, Psychologie und Philosophie
Michaela Schwaiger
Mag. Michaela Schwaiger
Bewegung und Sport, Technik und Design
Thomas Stadler
Mag. Thomas Stadler
Kunst und Gestaltung, Katholische Religion
Standler Florian
Mag. Florian Standler
Englisch, Geschichte und Politische Bildung
Stangassinger Florian
Mag. Florian Stangassinger
Englisch, Geographie und wirtschaftliche Bildung
Josepha Stangassinger BEd MEd
Deutsch, Biologie und Umweltbildung
Florian Stehrer
Mag. Florian Stehrer
Latein, Geschichte und Politische Bildung
Barbara Steiner-Enk
Mag. Dr. Barbara Steiner-Enk
Chemie
Michael Steyskal
MMag. Michael Steyskal
Biologie und Umweltbildung, Geographie und wirtschaftliche Bildung, Einführung in die Praxis wissenschaftlichen Arbeitens
Angelique Strgar
Mag. Angelique Strgar
Kunst und Gestaltung, Biologie und Umweltbildung, Digitale Grundbildung
Elisabeth Struber-Lienbacher
Mag. Elisabeth Struber-Lienbacher
Technik und Design, Biologie und Umweltbildung
Arne Traun
Mag. Arne Traun
Karenz
Physik
Bernhard Vierthaler
Mag. Bernhard Vierthaler
Deutsch, Katholische Religion
Julia Voithofer
Julia Voithofer MEd
Mathematik, Musik
Liesbeth Vogl
Mag. Liesbeth Vogl
Englisch, Latein
Anna Voronina
Mag. Anna Voronina
Englisch
Bernhard Weintritt
Mag. Bernhard Weintritt
Bewegung und Sport, Englisch
Michael Welther
Mag. Michael Welther
Evangelische Religion
Sabine Wenighofer
Mag. Sabine Wenighofer
Deutsch, Französisch
Bernhard Winter
Mag. Bernhard Winter BSc
Bewegung und Sport, Geographie und Politische Bildung
Michaela Winter
Mag. Michaela Winter BA
Karenz
Geschichte und Politische Bildung, Geographie und wirtschaftliche Bildung, Bewegung und Sport
Daniel Wundsam
Mag. Daniel Wundsam
Englisch, Geschichte und Politische Bildung
Olha Zholnina
Olha Zholnina
Deutsch, Russisch
Judith Ziegler
Mag. Judith Ziegler
Mathematik, Latein
Stefan Zwidl
Mag. Stefan Zwidl
Biologie und Umweltbildung, Mathematik

 [xmas-advent-calendar]