Home » a

a

Mag. Peter Porenta
Direktor

Telefon: 0662 432901
Juliane Ablinger
Mag. Juliane Ablinger
Karenz
Deutsch, Katholische Religion
Bernadette Altenburger
MMag. Bernadette Altenburger
Katholische Religion
Johanna Auer
Mag. Johanna Auer
Deutsch, Englisch
Ursula Auinger-Brunner
Mag. Ursula Auinger-Brunner
Deutsch, Geographie und Wirtschaftskunde
Susanne Baehr
Mag. Susanne Baehr
Englisch, Französisch
Oliver Baumann
Mag. Oliver Baumann
Geschichte und Sozialkunde, Latein, Informatik, Kommunikation-Rhetorik-Präsentation
Helmut Beneder
MMMag. Dr. Helmut Beneder
Geschichte und Sozialkunde, Katholische Religion
Benedikt Blender
Benedikt Blender B.Ed.Univ
Mathematik
Magdalena Brändle-Rathner
Mag. Magdalena Brändle-Rathner
Englisch, Geschichte und Sozialkunde
Andrea Brommer
Mag. Andrea Brommer
Technisches und Textiles Werken, Bildnerische Erziehung
Anton Bucher
Univ. Prof. Mag. Dr. Anton Bucher
Katholische Religion
Johannes Czifra
Mag. Johannes Czifra
Deutsch, Katholische Religion, Musikerziehung
Nikolaus Czifra
Mag. Dr. Nikolaus Czifra
Deutsch, Latein
Paul Dienstbier
Mag. Dr. Paul Dienstbier
Griechisch, Latein, Informatik, Kommunikation-Rhetorik-Präsentation
Tagesheimleiter
Evelyn Eder
Mag. Evelyn Eder
Geographie und Wirtschaftskunde, Spanisch
Sabine Einhorn
Mag. Sabine Einhorn
Biologie und Umweltkunde, Chemie, Physik
Thomas Eisner
Mag. Thomas Eisner
Englisch, Geographie
Cornel Entfellner
Cornel Entfellner B.Ed,
Deutsch, Bildnerische Erziehung
Stefan Enzinger
Mag. Stefan Enzinger
Bewegung und Sport, Chemie
Carina Ertl
Mag. Carina Ertl
Latein
Franz Feichtl
Mag. Franz Feichtl
Geschichte und Sozialkunde, Informatik, Psychologie und Philosophie
Christa Ganzera
Mag. Christa Ganzera
Englisch, Latein
Victor Gonzalez
Mag. Victor González
Englisch, Spanisch
Fabian Groiß
Mag. Fabian Groiß
Italienisch, Geschichte
Nikolaus Gruchmann
Mag. Nikolaus Gruchmann-Bernau
Deutsch, Latein, Griechisch
Martin GÜNTHER
Mag. Martin GÜNTHER
Geschichte und Sozialkunde, Geographie und Wirtschaftskunde
Hans-Peter Haas
Mag. Hans-Peter Haas
Bildnerische Erziehung, Werkerziehung
Stefan Hagenhofer
Mag. Stefan Hagenhofer
Bewegung und Sport, Mathematik
Hermine Haidvogel
MMag. Hermine Haidvogel
Deutsch, Russisch
Martina Hammerer-Kastner
Mag. Martina Hammerer-Kastner
Mathematik, Psychologie und Philosophie
Wolfgang Hasiweder
Mag. Dr. Wolfgang Hasiweder
Geschichte und Sozialkunde, Mathematik
Barbara Haupt
Mag. Barbara Haupt
Deutsch, Psychologie und Philosophie
Efrem Heindler
Mag. Efrem Heindler
Geographie und Wirtschaftskunde, Latein
Christina Heiß
Mag. Christina Heiß
Textiles und Technisches Werken, BE
Dominik Hiptmair
Dominik Hiptmair, B.Ed.Univ., BA
Biologie und Umweltkunde, Musikerziehung
Elisabeth Höfler
Mag. Elisabeth Höfler, BSc.
Englisch, Geographie und Wirtschaftskunde
Julia Holzapfel
Mag. Julia Holzapfel
Biologie und Umweltkunde, Informatik
Andreas Hufnagl
Mag. Andreas Hufnagl
Spanisch, Geographie und Wirtschaftskunde
Brigitte Kirchgatterer
MMag. Brigitte Kirchgatterer
Deutsch, Geschichte
Martin Knauseder
Mag. Martin Knauseder
Englisch, Psychologie und Philosophie
Günther Koch
Mag. Günther Koch
Bewegung und Sport, Englisch, Informatik
Lisa Körner
Mag. Lisa Körner
Deutsch, Russisch
Eva Lachinger
Mag. Eva Lachinger
Karenz
Deutsch, Latein, Einführung in die Praxis wissenschaftlichen Arbeitens
Markus Lackner
Mag. Markus Lackner
Geographie, Bewegung und Sport
Bernhard Landsgesell
Mag. Bernhard Landsgesell Bildnerische Erziehung, Technisches Werken
Sebastian Lebwohl
Mag. Sebastian Lebwohl
Geographie, Bewegung und Sport
Julia Leinwather
Mag. Julia Leinwather
Katholische Religion, Französisch
Kevin Liebing
Kevin Liebing, M.Ed.
Deutsch, Mathematik
Julia Lienbacher
Julia Lienbacher, M.Ed.
Mathematik, Musikerziehung
Peter Machart
MMag. Peter Machart
Biologie und Umweltkunde, Geographie und Wirtschaftskunde
Florian Mayr
Mag. Florian Mayr
Physik, Bewegung und Sport
Caroline Moser
Mag. Caroline Moser
Englisch, Spanisch
Julia Naderer
Mag. Julia Naderer
Spanisch, Bewegung und Sport
Roman Neumayer
Roman Neumayer, M.Ed
Mathematik, Psychologie und Philosophie
Daniel Nini
Mag. Daniel Nini
Physik, Bewegung und Sport
Reinhold Pann
Mag. Reinhold Pann
Bewegung und Sport, Geographie
Andrea Petzel
Mag. Andrea Petzel
Percussion
Claudia Pfeffer
Mag. Claudia Pfeffer
Bewegung und Sport
Clara Pühringer
Mag. Clara Pühringer
Mathematik, Physik
Herbert Pühringer
Mag. Herbert Pühringer
Astronomie
Johann Quehenberger
Mag. Johann Quehenberger
Biologie und Umweltkunde, Geschichte und Sozialkunde
Stephan Richter
Mag. Stephan Richter
Katholische Religion, Geschichte und Sozialkunde
Oliver Riefler
Mag. Dr. Oliver Riefler
Englisch, Geographie und Wirtschaftskunde
Berthold Schmidlechner
Mag. Berthold Schmidlechner
Geschichte und Sozialkunde, Psychologie und Philosophie
Isabella Schraml
Mag. Isabella Schraml
Geschichte und Sozialkunde, Mathematik
Michaela Schwaiger
Mag. Michaela Schwaiger
Bewegung und Sport, Werkerziehung
Lukas Schwingenschuh
Mag. Lukas Schwingenschuh
Musikerziehung, Katholische Religion
Thomas Stadler
Mag. Thomas Stadler
Bildnerische Erziehung, Katholische Religion
Florian Stehrer
Mag. Florian Stehrer
Latein, Geschichte und Sozialkunde
Barbara Steiner-Enk
Mag. Dr. Barbara Steiner-Enk
Chemie
Michael Steyskal
MMag. Michael Steyskal
Biologie und Umweltkunde, Geographie und Wirtschaftskunde, Einführung in die Praxis wissenschaftlichen Arbeitens
Veronika Stockinger
Mag. Veronika Stockinger
Geschichte und Sozialkunde, Mathematik
Angelique Strgar
Mag. Angelique Strgar
Bildnerische Erziehung, Biologie und Umweltkunde
Elisabeth Struber-Lienbacher
Mag. Elisabeth Struber-Lienbacher
Technisches Werken, Textiles Werken, Biologie und Umweltkunde
Bernhard Vierthaler
Mag. Bernhard Vierthaler
Deutsch, Katholische Religion
Liesbeth Vogl
Mag. Liesbeth Vogl
Englisch, Latein
Bernhard Weintritt
Mag. Bernhard Weintritt
Bewegung und Sport, Englisch
Michael Welther
Mag. Michael Welther
Evangelische Religion
Sabine Wenighofer
Mag. Sabine Wenighofer
Deutsch
Judith Wernig
Mag. Judith Wernig
Musikerziehung, Russisch
Bernhard Winter
Mag. Bernhard Winter, BSc
Bewegung und Sport, Geographie und Wirtschaftskunde
Michaela Winter
Mag. Michaela Winter, BA
Karenz
Geschichte und Sozialkunde, Geographie und Wirtschaftskunde, Bewegung und Sport
Daniel Wundsam
Mag. Daniel Wundsam
Englisch, Geschichte und Sozialkunde
Stefan Zwidl
Mag. Stefan Zwidl
Biologie und Umweltkunde, Mathematik