Home » Schülerseite

Schülerseite

Schüler/innenvertretung 2021/22

Schulsprecherin: Anna Mayr-Melnhof, 7n, anna.mayr-melnhof@herzjesugym.at

1. Stellvertreter: Niclas Erler, 7a, niclas.erler@herzjesugym.at
2. Stellvertreterin: Marlene Hofer, 7na, marlene.hofer@herzjesugym.at


Diese drei Schüler sind gleichzeitig auch Mitglieder des Schulgemeinschaftsausschusses. Deren Vertreter/innen sind

Maximilian Esterhammer, 7a, maximilian.esterhammer@herzjesugym.at
Lucas Czutta, 6na, lucas.czutta@herzjesugym.at
Felicitas Gimborn, 6a, felicitas.gimborn@herzjesugym.at  

Links für Schülerinnen und Schüler

  • S-Pass (Salzburger Jugendkarte)

Auxiliatoren

Schüler helfen Schülern: https://www.herzjesugym.com/auxiliatoren/