Home » Schülerseite

Schülerseite

Schüler/innenvertretung 2020/21

Schulsprecher: Franz Steiner, 7na, steiner.franz@herzjesugym.at

1. Stellvertreter: Marlene Hofer, 7na, marlene.hofer@herzjesugym.at
2. Stellvertreter: Niclas Erler, 6a, niclas.erler@herzjesugym.at

Diese drei Schüler sind gleichzeitig auch Mitglieder des Schulgemeinschaftsausschusses. Deren Vertreter/innen sind

Ferdinand Lang, 7b, ferdinand.lang@herzjesugym.at
Eric Maier, 7na, eric.maier@herzjesugym.at
Vitus Vogler, 6n, vitus.vogler@herzjesugym.at

Links für Schülerinnen und Schüler

  • S-Pass (Salzburger Jugendkarte)

Auxiliatoren

Schüler helfen Schülern: https://www.herzjesugym.com/auxiliatoren/